Продолжается заявочная кампания на участие в конкурсе «Директор года России – 2023»

?Регистрация на конкурс будет идти по 14 августа включительно. Принять участие в конкурсе могут руководители школ со стажем не менее трех лет. На отборочном этапе, который стартует 15 августа, они пройдут онлайн-тестирование. Кроме того, жюри оценит электронное портфолио конкурсантов.

По итогам отборочного этапа определится тридцатка финалистов. Осенью 2023 года в Москве они представят жюри свою визитную карточку, успешно реализованный управленческий проект и вместе с управленческой командой своей школы разработают проект на основе материалов, представленных в кейсе. Также конкурсанты подготовят и проведут педагогический совет и ответят на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

По итогам этих конкурсных испытаний последовательно определятся десять лауреатов, пять призеров и один победитель конкурса. Его имя будет объявлено на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Всероссийский конкурс «Директор года России» проводится под эгидой Минпросвещения РФ с 2021 года. В прошлом году успехи вологжан — руководителей были отмечены конкурсным жюри. Директор средней общеобразовательной школы № 22 имени Ф.Я. Федулова г. Вологды Юлия Орсаг и директор Череповецкого Центра образования им. И.А. Милютина Антон Муромцев стали финалистами престижного конкурса.

✔Подробнее о конкурсе можно узнать в инфографике и на сайте https://директор-года.рф/