Управленческая команда общеобразовательных организаций области составила положительное мнение о курсах «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования

Программа разработана ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Участниками курсов стали управленческие команды 29 школ области, которые по результатам самодиагностики, продемонстрировали уровень самодиагностики в 2022-23 учебном году «ниже базового».

Целью реализации программы стало совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области повышения качества образования в условиях обновления инфраструктуры общеобразовательной организации.

В анкетировании после обучения приняли участие 23 человека. Коллеги поставили наивысшие баллы в оценке знаний, полезных для практической деятельности, в оценке содержания программы и качества организации обучения.

Курсы повышения квалификации помогли определить ориентиры для дальнейшего развития образовательной организации.

Отметим, что в Вологодской области утверждена региональная дорожная карта и медиаплан реализации проекта на 2023 год. Для управленческих команд школ региона запланированы стратегическая сессия, семинары-практикумы, курсовая подготовка. Курсы по программе проведены с 19 июня по 3 июля Вологодским институтом развития образования.