Приглашаем стать участником Всероссийского конкурса лучших практик родительского просвещения | 2023

Министерство просвещения Российской Федерации, а также общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит Всероссийский конкурс лучших практик родительского просвещения.

Цель Конкурса: выявление и поддержка новых методик, совершенствование форм работы с родителями, распространение лучших педагогических практик взаимодействия семьи и школы, развития родительских компетенций.

Номинации Конкурса:

«Лучшая методическая разработка уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям»;

«Лучшая практика работы образовательных организаций по организации работы с родителями»;

«Лучший центр (программа) родительского просвещения».

В срок с 1 июня по 15 сентября 2023 года на адрес электронной почты  shor2023@yandex.ru  будет осуществляться приём заявок для участия в Конкурсе.

Более подробная информация о номинациях, порядке проведения Конкурса — в положении

19-20 октября 2023 года в г. Москве состоится VIII ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» (далее — Конференция). К участию в Конференции приглашаются лидеры родительских сообществ регионов, специалисты по организации работы с родителями (законными представителями), сотрудники региональных некоммерческих организаций, работающих с семьёй и родителями и т.д. Программа Конференции будет опубликована на сайте www.nra-russia.ru  не позднее 1 октября 2023 года, а также направлена участникам, прошедшим предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/647766dd02848f0a81f5fa52/.  Для участников, планирующих онлайн-участие, прошедших регистрацию, будет организована онлайн-трансляция. В рамках Конференции будут объявлены и награждены победители Конкурса.