В школах Вологодской области 1 сентября пройдут уроки науки и технологий

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

В связи с этим Минпросвещения России направляет методические рекомендации для проведения 1 сентября 2021 года в
образовательных организациях Урока науки и технологий.

Мероприятие является официальной частью Плана основных
мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году, рекомендуется учесть тематику месяца Года науки и технологий («Генетика и качество жизни»).
Включить информацию о Годе науки и технологий в раздаточные материалы, печатную продукцию, в социальные медиа, а также
обязательно следует использовать логотип Года науки и технологий при проведении указанного мероприятия.