Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования»

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 15 августа. Подать заявки могут студенты вузов и колледжей в возрасте от 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

«Флагманы образования» — это масштабный и интересный проект Президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится при поддержке Министерства просвещения в рамках объявленного Президентом Года педагога и наставника. Он открывает возможности обмена опытом с педагогическим сообществом, профессионального роста и карьерного развития», – рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Проект призван выявить наиболее компетентных педагогов, мотивированных управленцев, талантливых молодых специалистов и рекомендовать их в кадровый резерв системы образования.

Регистрация открыта на сайте флагманыобразования.рф Один из этапов конкурса — «Образовательный марафон» — продлится до 17 сентября. В личном кабинете у каждого зарегистрированного участника есть доступ к обучению по трем направлениям: лидерство и наставничество, гибкие проектные компетенции и государственная образовательная политика.

Ведущие эксперты поделятся профессиональными знаниями в рамках обучающих семинаров и тренингов. Конкурсанты примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы. В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

С Положением о проекте можно ознакомиться здесь

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».