О проведении всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная педагогика. Лучшие практики обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях и на дому»

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России сообщает о проведении 1–3 ноября 2023 г. ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» совместно с Проектным офисом Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная педагогика. Лучшие практики обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях и на дому» (V Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа – 2023).

Конференция пройдет в гибридном формате, очное участие будет организовано в г. Москве на флагманской площадке Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина» Минздрава России.

На Конференцию приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием; научные сотрудники и преподаватели образовательных организаций высшего образования и научных учреждений; руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы на базе медицинских учреждений (госпитальных школ), учителя общеобразовательных школ.

Для участия в Конференции необходимо до 10 октября 2023 года заполнить регистрационную форму по ссылке: https://2023.caringschool.ru/.

За дополнительной информацией о мероприятии просим обращаться в адрес программно-организационного комитета по эл. почте: conf@uchimznaem.ru.