Об итогах регионального этапа X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023»

Подведены итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023»

В конкурсе участвовали образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, общего и профессионального образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

В номинации «Лучший инклюзивный детский сад»:

победитель – МАДОУ «Детский сад № 17» г. Череповца;

призеры: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 86 «Ладушки», г. Вологды; МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» г. Вологды.

В номинации «Лучшая инклюзивная школа»:

победитель – МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповца;

призеры: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 имени С.А. Ловенецкого» г. Вологды;

МБОУ «Верховажская средняя школа имени Якова Яковлевича Кремлева» Верховажского муниципального округа.

В номинации «Лучшая инклюзивная профессиональная образовательная организация»:

победитель – БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»;

призеры: БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»;

БПОУ ВО «Великоустюгский многопрофильный колледж»

Конкурсные материалы победителей регионального этапа Конкурса жюри рекомендует направить для участия в заключительном федеральном этапе X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023».