Курсы повышения квалификации руководителей общеобразовательных организаций по ДПП ПК «Введение обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект»

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 20 июня по 4 июля проводит повышение квалификации руководителей общеобразовательных организаций по ДПП ПК «Введение обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект». Всего в курсовой подготовке участвует 106 руководителей общеобразовательных организаций.

Работа с учебным курсом предполагает сочетание очного и дистанционного формата обучения: самостоятельного изучения материалов (презентации, тексты, видеозаписи учебных занятий) и очное проведение практических занятий, обеспечивающих готовность к введению обновленных ФГОС ООО и СОО, Федеральных основных образовательных программ.

28 июня слушатели работают в очном формате в АОУ ВО ДПО «ВИРО». В ходе групповых практических занятий слушатели проработают вопросы планирования учебной и внеурочной деятельности, организации воспитательной работы в контексте задач нового учебного года.