XVIII Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу

Ульянова Елена Софична, методист сектора гуманитарного и художественно-эстетического образования ЦНППМПР в г. Вологде, приняла участие в заседании Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу, которое прошло 24–25 июня в Калининграде.

В мероприятии приняли участие: председатель конкурсной комиссии, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, глава Калининградской епархии; сопредседатель конкурсной комиссии, Светлана Сергеевна Трусенёва, министр образования Калининградской области; заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

На Конкурс было представлено 34 работы от 50-ти участников из 9-ти регионов Северо-Западного федерального округа: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область.

По результатам работы Экспертной комиссии в финал Конкурса было отобрано 9 работ (11 участника), среди них и определялись победители в четырех номинациях.

Конкурсные работы педагогов Вологодской области достойно представили наш регион на межрегиональном этапе Конкурса и были удостоены награды.