Проведение курсов повышения квалификации школьных педагогов по вопросам искусственного интеллекта

Департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации информирует о том, что в рамках достижения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт» организует обучение в текущем году по следующим программам повышения квалификации:

• «Быстрый старт и искусственный интеллект» (базовый уровень);

• «Технологии искусственного интеллекта для учителей информатики» (продвинутый уровень);

• «Искусственный интеллект для учителей» (продвинутый уровень).

Программы предназначены для учителей информатики и учителей других учебных дисциплин общеобразовательных организаций. Планируется обучить не менее 15000 школьных педагогов. Объем каждой программы – 72 часа. Обучение проводится бесплатно. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Информация о проекте, условиях участия, регистрации, а также контактные данные для консультаций размещены по адресу: https://edu.mipt.ru/ai/.