Рубрика «Педагоги-герои нашего времени»

В РУБРИКЕ «Педагоги – герои нашего времени» Татьяна Львовна Крылова, учитель начальных классов, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ «СОШ № 3» города Вологды.

Татьяна Львовна со школьных лет точно знала, что её призвание – быть учителем. Она с отличием окончила школу, завершила профессиональное образование с красным дипломом в Вологодском педагогическом колледже и пришла работать в родную школу учителем начальных классов.

Необыкновенная работоспособность, энтузиазм, активная жизненная позиция Татьяны Львовны, которая более 20 лет неустанно трудится на благо российского образования, восхищает родителей, детей, коллег.

Она интересно преподает чтение и математику, окружающий мир и русский язык, во всем является замечательным примером для своих воспитанников. Татьяна Львовна принесла в школу свое увлечение искусством и зажгла в учениках искорки творчества, организовав кружок «Чудеса керамики». Педагог создала необычный музей «Глина рассказывает сказки», где в глиняных поделках воплощены мечты и фантазии детей. Они с удовольствием ходят на занятия лепки, являются неоднократными победителями международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов.

С 2022 года Татьяна Львовна – советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – возглавила многие направления общественной деятельности. Ее ученики и воспитанники проявляют любовь к Родине делами и поступками: сбором гуманитарной помощи, написанием писем, изготовлением открыток для солдат, участвующих в СВО; вахтами памяти и уходом за обелисками, мемориальными досками, могилами наших земляков – Героев Отечества. Проведение благотворительных концертов для жителей домов престарелых, организация литературно-музыкальных гостиных, участие в городских проектах «Чистые игры», «Лапа Дружбы», «Посади кедр», «Крышки от Иришки», акции «Коробка храбрости», другие добрые и полезные дела вошли в жизнь учеников школы.

Как наставник участников «Движения Первых» Татьяна Львовна помогает им организовать работу с маленькими подшефными из детских садов микрорайона «Хрусталик», «Почемучка», «Потешка», проводить для малышей мастер-классы по лепке из глины, беседы о правилах дорожного движения, показывать спектакли, сказки, сценки.

Татьяна Львовна является двукратным обладателем Гранта Мэра города за работу с одаренными детьми и талантливой молодежью, награждена Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Татьяна Львовна – именно тот человек, который помогает ученикам и их родителям найти верные ориентиры в жизни, учит верить в себя, преодолевать трудности, дает возможность быть успешными, востребованными в обществе людьми, готовыми к служению Отечеству.

Учитель беззаветно отдает свое сердце детям. Коллеги гордятся тем, что рядом с ними работает Татьяна Львовна – очень важный человек для своих учеников, для своей страны.