Преподаватели ВИРО приняли участие в работе круглого стола на тему «История малой родины в истории великой России» в Госдуме

15 июня Комитет Государственной Думы по просвещению провел круглый стол, в рамках которого обсуждались вопросы изучения истории родного края, особенности её преподавания, развития интереса у подрастающего поколения к истории малой родины, воспитания патриотической личности в неразрывной связи с традициями, культурой, исторической памятью.
В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ, образовательных организаций и экспертного сообщества.

В ходе круглого стола коллегами был представлен опыт Вологодской области по изучению региональной истории. С докладом выступили Ирина Спасенкова, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО, кандидат исторических наук и Елена Ульянова, методист сектора гуманитарного и художественно-эстетического образования Центра профмастерства педагогов ВИРО.