Победители областного конкурса профмастерства «Учитель-дефектолог России» Ольга Чертковская и Марина Шевцова представят регион на всероссийском уровне

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в номинации «Логопед года» — учитель-логопед Ботовского детского сада Череповецкого района Ольга Чертковская и победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в номинации «Дефектолог года» — учитель-дефектолог Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марина Шевцова приступили к конкурсным испытаниям федерального этапа. Педагоги готовят профессиональное портфолио участника конкурса и видеоролик группового занятия.

Федеральный этап конкурса включает заочную и финальную части. Заочная часть федерального этапа VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» проводится на основании конкурсных материалов с 15 июня по 1 августа.

По итогам заочной части всех испытаний в очный тур выйдут двадцать финалистов, которые примут участие конкурсных испытаниях 3-5 октября в Москве.

Желаем коллегам успехов в конкурсных испытаниях федерального этапе!

2023 год объявлен Указом Президента Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.