Презентация дидактической интерактивной игры Академии Минпросвещения России организована в ВИРО

14-15 июня на площадке Вологодского института развития образования проходит обучающий семинар «Решение педагогических кейсов в области профилактики общественно опасного поведения обучающихся с использованием дидактической интерактивной игры «ЭТО НЕ ИГРА».

Дидактическая игра разработана Академией Минпросвещения России. Ведущим семинара вступил тренер-инструктор Академии Минпросвещения, специалист центра цифровых технологий образования России Евгений Магазейщиков.

Участниками мероприятия стали специалисты Вологодского института развития образования Центров профмастерства педагогов, муниципальные координаторы обеспечения реализации системы мониторинга в сфере профилактики деструктивного поведения подростков и молодежи в Вологодской области, руководители методических объединений специалистов службы психолого-педагогического сопровождения (педагоги-психологи, социальные педагоги).

В рамках семинара рассматриваются признаки, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения, организации; предоставляется возможность научиться соотносить признаки угроз по уровню опасности; выбирать адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу.

Участники обучающего семинара продолжат работу с педагогическими командами образовательных организаций с использованием дидактической интерактивной игры «ЭТО НЕ ИГРА», разработанной Академией Минпросвещения России.