Объявлены имена победителей и призеров областного проекта творческих открытий «Жизнь замечательных людей Вологодской области: культурный след»

Подведены итоги областного проекта творческих открытий «Жизнь замечательных людей Вологодской области: культурный след».
Мероприятие организовано в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом России. В проекте приняли участие 12 школьников из Тотьмы, Сокола, Нюксеницы, Грязовца, села им. Бабушкина, а также Вологды и Череповца.

В рамках областной конференции каждый участник представил свой доклад о деятеле культуры, оставившем значительный вклад в культурной жизни Вологодской области. Героями проекта стали композитор Татьяна Тераевич, педагог изобразительного искусства Ангелина Платова, композитор и педагог Виктория Андреева, хранитель народных традиций Елена Сысоева, историк и краевед Эльвира Риммер, актеры Яна Лихотина и Игорь Рудинский, поэт и художник Леонид Юдников, певец Виктор Кузнецов, автор песен Татьяна Орлова и другие талантливые земляки.

Отметим, что видеосюжеты проекта «ЖЗЛ Вологодской области: культурный след», созданные школьниками, будут размещены в сетевом сообществе @Методподдержка ВО музыка ИЗО и направлены в образовательные организации для использования в урочной и внеурочной деятельности.

Победители и призеры областного проекта:

1 место:

учитель Сидорова Анастасия Александровна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бабушкинская средняя школа»
село им. Бабушкина
ученица Лукьянчикова Мария, 8 класс
доклад «Творческий путь Сысоевой Елены Сергеевны»

1 место
учитель Танцырева Ирина Геннадьевна
МАОУ «Женская гуманитарная гимназия», г. Череповец
ученица Силавская Марта, 7а класс
доклад «Эльвира Петровна Риммер»

2 место
учитель Курочкина Наталья Валерьевна БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»
ученица Чебыкина Евангелина, 6в класс
доклад «ЖЗЛ ВО: культурный след. Татьяна Тераевич»

2 место
учитель Малафеевская Елена Николаевна Бюджетное общеобразовательное учреждение «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»
ученик Шитов Савелий, 8 класс
доклад «Грани творчества вологодского музыканта, композитора, педагога – Виктории Андреевой»

2 место
учитель Тарасенко Анна Вячеславовна БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» г. Грязовец
ученица Бриленкова Варвара, 9 класс
доклад «Жизнь и творчество учителя изобразительного искусства Платовой Ангелины Евгеньевны»

3 место
учитель Баланина Светлана Борисовна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Вологда
ученик Глазков Роман, 9б класс
доклад «ЖЗЛ ВО: культурный след. Игорь Рудинский»

учитель Мезина Елена Андреевна МОУ «Гимназия №2» г. Вологда

ученица Тарасова Таисия, 7а класс
доклад «ЖЗЛ ВО: культурный след. Виктор Кузнецов»

3 место
учитель Шишкарёва Елена Юрьевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 имени В. Н. Власовой» г. Сокол

ученица Косоурова Екатерина, 8б класс
доклад «Страницы личной и творческой биографии
руководителя студии авторской песни «Доверие» Татьяны Николаевны Орловой»

Благодарим всех за участие! Поздравляем учителей, подготовивших победителей и призёров проекта!