Стартовал Региональный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа-2023»

Конкурс проводится для повышения активности дошкольных, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления в развитии и внедрении практик/технологий инклюзивного образования. Конкурс организован Минпросвещения РФ в рамках Года педагога и наставника.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – региональный;
 2 этап – федеральный.

Региональный этап Конкурса пройдет в заочной форме в период с 13 по 30 июня 2023 г.
Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Лучшая инклюзивная школа»,
 «Лучший инклюзивный детский сад»,
«Лучшая инклюзивная профессиональная образовательная организация»
«Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления».

К участию в Конкурсе приглашаются:

образовательные организации, реализующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и воспитании обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью;
организации отдыха детей и их оздоровления, реализующие инклюзивные подходы к организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

В федеральном этапе конкурса примут участие образовательные организации и организации отдыха детей и их оздоровления, являющиеся победителями регионального этапа Конкурса.

Контакты: Оксана Васильевна Зорина и Ольга Вадимовна Зайцева, методисты кафедры психологии и коррекционной педагогики;
телефон: 8(8172) 75-30-12.