Подведены итоги IV областного конкурса «ЛОГОДЕФ-СПЕЦИАЛИСТ»

В Вологодском институте развития образования подвели итоги IV областного конкурса «ЛОГОДЕФ-СПЕЦИАЛИСТ» среди  учителей-дефектологов (олигофренопедагогов, сурдопедагов, тифлопедагов) и учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи, работающие с обучающими с ОВЗ.

Конкурс проводился с 26 мая по 30 июня в заочной форме. В нем приняли участие 54 специалиста.

Победителями конкурса стали:

• Номинация «Дефектологическое/логопедическое сопровождение обучающихся с тяжелым нарушением речи»:

Антипова Галина Владимировна

Чертковская Ольга Юрьевна, МДОу «Ботовский детский сад» Череповецкого муниципального района;

• Номинация: «Дефектологическое/логопедическое сопровождение обучающихся с задержкой психического развития»:

Адекова Татьяна Леонидовна

Чуракова Наталья Васильевна, МАДОУ «Детский сад №131» г. Череповца;

• Номинация «Дефектологическое/логопедическое сопровождение обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»: Якимова Оксана Алексеевна, МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 35» г. Череповца.