Вологжане представляют регион на методологическом акселераторе в Санкт-Петербурге

С 5 по 9 июня в Санкт-Петербурге проходит Методологический акселератор организаторов детского движения — образовательное мероприятие для педагогов и наставников — активистов региональных отделений «Движения Первых».

Вологодчину на мероприятии представляют Маргарита Углицкая, заведующий кафедрой воспитания и социализации ВИРО и Евгения Розанова, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями 30 школы Череповца.

Целью мероприятия является общественно-профессиональное обсуждение Программы Воспитания в интерактивной форме и совместная проработка практико-ориентированных предложений по формированию методического портфеля педагога и наставника Движения.

В программе акселератора предусмотрены стратегические, аналитические, экспертные и проектировочные сессии. В результате своей работы участники должны представить проект программы воспитательной работы общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».