Делегация Вологодской области участвует в работе XVI съезда Всероссийского педагогического собрания

В Москве в Общественной палате Российской Федерации стартовал XVI съезд Всероссийского педагогического собрания. В Год педагога и наставника мероприятие собрало более 200 делегатов из 49 субъектов Российской Федерации.

Вологодчину на съезде представляют методист кафедры воспитания и социализации Вологодского института развития образования Светлана Потерюхина и директор Сидоровской школы Грязовецкого МО Татьяна Зимина.

Во время работы съезда его участники обсудят вопросы сохранения исторической памяти и российских духовно-нравственных ценностей, патриотического воспитания школьников, взаимодействия и объединения организаций ветеранов педагогического труда для их привлечения к работе с молодыми учителями и студентами педуниверситетов. Также в центре внимания такие темы, как статус учителя, реализация плана мероприятий по проведению Года педагога и наставника, развитие агробизнес-образования, финансовая грамотность школьников.