Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» подходит к финальному этапу, который состоится 27 июня в Москве

Сегодня опубликован рейтинг ТОП-500 лучших образовательных учреждений по итогам индивидуального этапа совместного проекта Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» «Лига Знаний: школы и колледжи».

В рейтинг вошли 4 образовательных организации Вологодской области: Кадуйский энергетический колледж, Средняя школа №30 города Вологды, Центр образования имени И.А. Милютина города Череповца и Вологодский колледж связи и информационных технологий.

Напомним, что интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» –  викторина, в ходе которой каждый школьник и студент СПО мог проверить свои знания в индивидуальном зачёте, а школа или колледж – сформировать команду и представить ее на региональном и федеральном этапах. Вопросы игры были ориентированы на историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

Участвовали школьники и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет.

Поздравляем команды и образовательные организации с высокой оценкой знаний!

Рейтинг рассчитывался из соотношения суммы баллов, которые набрали учащиеся школы или колледжа на первом этапе к общему числу зарегистрировавшихся участников от данного образовательного учреждения.
Образовательные учреждения, которые вошли в рейтинг «ТОП-500», получат памятные награды от организаторов. А партнер турнира АО «Издательство «Просвещение» подарит электронные формы учебников по 7 предметам на выбор каждому образовательному учреждению.
В скором времени рейтинг  можно будет найти на сайте – https://ligaznaniy-shkola.znanierussia.ru/

https://vk.com/video-218959732_456239065?list=f535148cbe5d1ba4aa

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: