Образовательные курсы по программе «Социокультурные истоки» открылись в ВИРО

Вологодские учителя, преподающие курс «Истоки», повысят свою квалификацию, обучаясь по дополнительной профессиональной программе «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся в рамках образовательной программы «Социокультурные истоки». Такой образовательный курс открылся сегодня на базе Вологодского института развития образования.

На обучение приехали 49 педагогических работников из разных муниципалитетов Вологодчины. На занятиях педагоги будут практиковать активные формы обучения, изучат социокультурные технологии эффективного обучения.

На открытии образовательной программы в ВИРО с лекцией на тему «Основные приоритеты национальной политики в сфере образования» выступила замначальника департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева.

Ведущими педагогами курса стали Елена Ульянова, преподаватель Центра профмастерства ВИРО; Ирина Спасенкова, заведующий кафедрой теории истории культуры и этнологии института культуры и туризма ВоГУ, доцент кафедры воспитания и социализации ВИРО, кандидат исторических наук; Ольга Кобякова, старший преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого госуниверситета.

Отметим, что программа курса включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ и реализуется в рамках договора о сетевом взаимодействии с Вологодским государственным университетом и Череповецким государственным университетом.