Методический триатлон «Навигатор карьеры»

31 мая Центр профмастерства педагогических работников города Череповца снова собрал молодых педагогов на методический триатлон «Навигатор карьеры». Среди участников мероприятия не только учителя школ, но и преподаватели учреждений СПО со стажем работы менее 3 лет. Встреча была посвящена проектированию индивидуального карьерного трека молодого педагога, поэтому живой интерес у присутствовавших вызвало обсуждение многих важных тем, среди которых:

1. Подготовка молодых педагогических работников к аттестации в целях установления квалификационной категории;
  2. Прохождение процедуры аттестации и анализ типичных затруднений, с которыми сталкивается молодой педагог;
  3. Возможности индивидуального образовательного маршрута как инструмента совершенствования профессиональных компетенций и успешной аттестации педагога;
  4. Роль участия в конкурсном движении в наращивании профессиональных компетенций педагога и др.

В ходе состоявшегося разговора начинающие свою карьеру педагоги получили ответы на актуальные для них вопросы.

Рассмотреть специфику и особенности различных аспектов начала профессиональной деятельности молодым педагогам помогали спикеры:

• Смирнова Наталья Александровна, директор ЦНППМ ПР;
  • Якушева Елена Андреевна, методист ЦНППМ ПР;
  • Бирюкова Юлия Алексеевна, тьютор ЦНППМ ПР;
  • Белозерцева Ольга Сергеевна, методист отдела обеспечения аттестации педагогических работников ВИРО;
  • Рыжов Никита Сергеевич, учитель истории МАОУ «СОШ №17» г. Череповца;
  • Сверчкова Наталья Владимировна, учитель истории МАОУ «СОШ №13» г. Череповца;
  • Беляева Ольга Сергеевна, заместитель директора, наставник МАОУ «СОШ №13» г. Череповца.

Информация, которую получили участники, поможет им в выстраивании вектора своего дальнейшего профессионального развития.