Издания ВИРО 2023 год

Эффективные педагогические практики формирования функциональной грамотности : практическое пособие / Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования ; научный редактор А.С. Игнатьева. – Вологда: ВИРО, 2023

Современные практики реализации здоровьеформирующегоподхода и безопасной образовательной среды : сборник методических разработок / Т.П. Мартиросян, Ю.Н. Бичан, Е.Ф. Новикова[и др.]

Критериальный подход к оценке образовательных результатов в начальной школе: сборник методических материалов / З.А. Кокарева, О.В. Чудова, Н.В. Шадрина и др.

Патриотическое воспитание обучающихся в региональной системе образования: Сборник статей из опыта работы / редколлегия: М.А. Углицкая (ответственный редактор), Е.Ю. Ногтева, С.В. Потерюхина [и др.].

Методические приемы решения расчетных задач по химии высокого уровня сложности: практическое пособие / составители: Марагаева З.С., Беляева Л.В.

Интегрированные уроки по предметам естественнонаучного и общественно-научного цикла: сборник конспектов уроков по итогам II Региональной предметной олимпиады учителей Вологодской области /Марагаева З.С. (ответственный редактор), Паланов А.В., Розова Н.Б., Якимова Е.Б., Некипелова Е.Л., Ульянова Е.С., Юманова О.В.

Коновалова А.П. Справочник учителя-логопеда дошкольных образовательных организаций

Лушников И.Д. Развитие опыта самообразования учащихся в структуре общего образования: монография

Раннее выявление и грамотное реагирование: программа /Н.В. Афанасьева, Е.В. Шубина, Н.В. Малухина [и др.]