Дистанционное обучение в МФТИ

Московский физико-технологический институт (МФТИ) при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации и Общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи объявляет набор в Дистанционные классы на конкурсной основе обучающихся 7–11 классов из малых городов и сельских районов России.

Ученики 7–11 классов смогут бесплатно обучаться в онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки Заочной физико-технической школы МФТИ по ключевым направлениям развития высоких технологий. Обучение будет проходить во второй половине дня в дополнение к основной школьной программе в виде онлайн-уроков объемом академической нагрузки по каждому профилю от 2 до 5 часов в неделю. Также предполагается выполнение домашних заданий на образовательной платформе ЗФТШ МФТИ.

Дистанционные классы будут сформированы по следующим профилям: физический, математический, информационно-технологический, биологический, химический (для 8–11 классов).

Учебные программы Дистанционных классов разработаны преподавателями МФТИ, имеющие большой опыт в работе с одаренными детьми. К преподаванию в Дистанционных классах будут привлечены как преподаватели университета, так и практикующие преподавательскую деятельность студенты МФТИ, имеющие высокие достижения на олимпиадах (призеры/победители студенческих и школьных олимпиад, участники международных олимпиад).

С подробной информацией можно познакомиться на сайте: https://zftsh.online/page/klassy-zftsh