Рубрика «Педагоги-герои нашего времени»

В рубрике «Педагоги — герои нашего времени» Вера Николаевна Малафеевская, учитель географии, советник по воспитанию МОУ «СОШ №16» города Вологды.

Вера Николаевна Малафеевская – выпускница МОУ «СОШ №16» города Вологды. Окончила школу с серебряной медалью. После обучения в ВГПУ пришла работать в родную школу. В течение 27 лет Вера Николаевна самоотверженно трудиться на благо российского образования. Активная жизненная позиция педагога восхищает коллег.
С 2022 года она стала совмещать должность учителя географии с должностью советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Приоритетными направлениями в ее работе советника, являются:
волонтерская деятельность (проведение общешкольной благотворительной ярмарки, участие в акции «Мы вместе» и др.);
патриотическое воспитание (торжественные линейки с поднятием государственного флага Российской Федерации, организация встреч с ветеранами и участниками боевых действий, уход за территорией памятника Н.Н. Петину, организация митингов в памятные даты и пр.);
экологическое воспитание (организация экологически акций по уборке школьной территории, благоустройство школьных клумб, участие в «Чистых играх», благоустройство микрорайона и т.д.).

Вера Николаевна является председателем Комитета ТОС «Тепличный». Данная должность выборная и подтверждает авторитета педагога среди жителей микрорайона. Вера Николаевна представила опыт своей работы в ТОС «Тепличный» в Общественной палате РФ в Москве.
Активный, неравнодушный человек, патриот своей школы, своего микрорайона, своего города.

Педагоги гордятся тем, что Вера Николаевна работает в 16 школе!