Три учителя стали победителями регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» завершен. Конкурс проводится для выявления  и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на  родном языке, а также их поддержки и поощрения.

Конкурс состоял из двух туров: участнику было необходимо представить конспект урока по родному языку и родной литературе, видеоролик «Медиавизитка» с представлением конкурсанта, его профессиональной позиции.
 Жюри отмечает высокий уровень  методической грамотности  конкурсантов, творческий подход к решению профессиональных задач, ценностные ориентиры в изучении родного языка или родной литературы, коммуникативную и речевую культуру.
Итоги конкурса:

МестоФ.И.О.Образовательная организация, муниципальный район (городской округ)
1 место, победительМурина Екатерина ВикторовнаМОУ «Средняя общеобразовательная № 41» г Вологда
2 место, призерБеликова Галина ВасильевнаМОУ «Ягницкая школа»  Череповецкий МР
3 место, призерПлеханова Наталья ИвановнаМАОУ «Усть- Кубинский центр образования» Усть-Кубинский МО

Победитель регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса  «Лучший учитель родного языка и родной литературы», учитель МОУ «Средняя общеобразовательная № 41» г Вологда Екатерина Викторовна Мурина  будет представлять наш регион на  заключительном этапе  конкурса в Карачаево-Черкесии в августе-сентябре текущего года.