Подведены итоги регионального этапа IV Всероссийского дистанционного конкурса среди педагогических работников, осуществляющих классное руководство, на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий  в Вологодской области

Конкурс проводился в целях выявления и распространения лучших методических разработок воспитательных мероприятий, реализуемых классными руководителями общеобразовательных организаций и кураторами групп профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

На Конкурс было представлено 67 методических разработок классных руководителей общеобразовательных организаций  17 муниципальных/городских округов и муниципальных районов области (Бабаевского, Бабушкинского, Вологодского, Великоустюгского,  Верховажского, Грязовецкого, Кадуйского, Кичменгско-Городецкого, Нюксенского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Харовского муниципальных округов, Никольского, Шекснинского муниципальных районов, г. Вологды  и г. Череповца) и кураторов 7 профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области.

По итогам работы жюри определены пять победителей:

— дипломом I cтепени награждается

Сарычева Наталья Александровна, учитель, классный руководитель, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями   МАОУ «СОШ № 3», г. Череповца;

дипломом II степени   награждаются:

Угловская Елена Сергеевна, учитель, классный руководитель  МБОУ «Великоустюгская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

Галушкин Александр Евгеньевич, преподаватель, классный руководитель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»;

— дипломом III степени награждаются:

Крылова Татьяна Львовна, учитель, классный руководитель, советник  директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ «СОШ №3»,               г. Вологды;

Смирнова Наталья Валерьевна, учитель, классный руководитель МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 35» г. Череповца.

Методические разработки пяти победителей направляются на федеральный этап конкурса, который будет проходить с 23 мая  по 14 августа 2023 года.

По решению жюри победителями  в тематических направлениях конкурса стали:

— «Гражданско-патриотическое воспитание» —

Тырина Анна Александровна, учитель, классный руководитель МОУ «СОШ № 3», г. Вологда.

— «Приобщение к культурному наследию» —

Ревкина Татьяна Николаевна, учитель, классный руководитель МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 41», г. Череповец;

— «Популяризация традиционных российских и семейных ценностей» —

Славнова Ирина Геннадьевна, учитель, классный руководитель, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ № 26», г. Вологда;

— «Экологическое воспитание» —

Зубова Ольга Алексеевна, учитель, классный руководитель  МОУ «Лентьевская школа», Устюженский муниципальный округ.

Поздравляем победителей  Конкурса!