Всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» АНО ДПО «Открытое образование» проводит всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории».

Конкурс рассчитан на участие семейных команд, состоящих из трех и более человек. Приглашаются школьники и студенты, увлекающиеся изучением истории России краеведением, журналистикой, проектной деятельностью, а также педагоги, ориентированные на сопровождение программы педагогического воспитания школьников и студентов для прохождения педагогической стажировки (курсы повышения квалификации).

Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Ориентация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода» (72 часа).

Участие в конкурсе бесплатное. Формат участия – онлайн. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте htpp://opencu.info/volunteer