Темой «Разговоров о важном» 22 мая станет личное и общечеловеческое счастье

В российских школах 22 мая пройдут классные часы в рамках программы «Разговоры о важном» на тему счастья. Детям расскажут о роли разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья и о том, как в разное время видели счастье мыслители и простые люди. Как проходят занятия — читайте в материале «Известий».

«Разговоры о важном» 22 мая — суть

В качестве спикеров выступят народный артист РФ Николай Цискаридзе и профессор РАН и Сколтеха Артем Оганов.

Целью занятий является осмысление учащимися счастья как общечеловеческой ценности и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Школьникам объяснят, что во многом счастье зависит от умения искать его в мелочах и замечать в повседневных вещах.

Методические материалы для занятий опубликованы на официальном сайте сервиса razgovor.edsoo.ru.