Методист кафедры педагогики ВИРО Татьяна Катышева выступила на VIII Духовно-просветительском молодёжном форуме «Наставничество»

18 мая на площадке Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря проходил VIII Духовно-просветительский молодёжный форум «Наставничество». Форум организован для молодежи города Вологды и Вологодской области и проводился совместными усилиями МБУ «Молодёжный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Управления по молодежной политике Администрации города Вологды, Молодёжный совет Вологодской епархии, ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», клуб молодых семей «Счастливая семья».

В рамках форума освещались темы в рамках рабочих площадок:

— «Разговор о важном», где делились опытом наставнической деятельности известные в области лидеры общественного мнения;

— «Наставничество», где рассматривались особенности организации наставничества в современном вузе;

— «Патриотическое воспитание. Новые вызовы», где был представлен  опыт наставничества в патриотических организациях;

— «Духовное пространство», где обсуждались вопросы организации наставничества в учреждениях духовной, культурной и образовательной сфер.

Основным рабочим вопросом форума был «Что такое наставничество для современного молодого поколения?». В качестве одного из спикеров образовательной площадки форума «Духовное пространство» приняла участие Катышева Татьяна Евгеньевна, методист кафедры педагогики АОУ ВО ДПО Вологодский институт развития образования» с выступлением на тему «Актуальные аспекты наставничества в жизни современного человека».

В мероприятии приняли участие более 200 человек: обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, члены молодёжных советов предприятий и организаций города Вологды, православная молодёжь, молодые семьи, советники по воспитательной работе, представители старшего поколения и эксперты.

Доклад-презентация