Учителя ОБЖ из всех уголков Вологодчины приехали на учебу по совершенствованию профессиональных компетенций в области реализации требований обновленных ФГОС

18 мая в Вологодском институте развития образования продолжили работу курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя». 164 учителя ОБЖ приступили к обучению на курсе.

На открытии курсов учителей приветствовала проректор по научно-методической работе ВИРО, кандидат педагогических наук, доцент Елена Никодимова. Преподаватель программы – Татьяна Крылова, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики ВИРО.

Программа нацелена на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя.

Программа, а также образовательный контент, разработаны авторскими коллективами Академии Минпросвещения России и ИСРО РАО и реализуется в очно-дистанционном формате.

По этой программе повышения квалификации в мае-июне 2023 года пройдут обучение учителя-предметники общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования.