Итоговый отчет по реализации инновационного проекта по взаимодействию школы и семьи представил коллектив 38 школы Череповца

12 мая педагогический коллектив МАОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 38» г. Череповца представил итоговый отчет по реализации инновационного проекта «Взаимодействие образовательной организации и семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в условиях реализации ФГОС ОВЗ».
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы обучения, воспитания и психолого-педагогического сопровождения детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) во взаимодействии с родителями (законными представителями). Участники посмотрели выставку творческих работ обучающихся, методические материалы, открытые уроки и занятия. Школьный театр «Детство» показал театрализованное выступление «Капелька счастья».