Стартовал межрегиональный конкурс методических разработок педагогов по функциональной грамотности

С 15 мая по 10 июля 2023 года в рамках образовательного марафона федерального проекта «Флагманы образования» проводится межрегиональный конкурс методических разработок педагогов по функциональной грамотности.

Мероприятие организовано в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом России.

Конкурс направлен на выявление лучших практик образовательных организаций Вологодской области и других регионов Российской Федерации по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.

Приглашаем к участию в конкурсе педагогических работников общеобразовательных организаций общего образования: учителей, воспитателей, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, классных руководителей, директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, воспитателей групп продленного дня, педагогов-библиотекарей и  педагогов допобразования.

Представленная конкурсная работа может быть индивидуальная (иметь одного автора) и коллективная (не более трех авторов) в следующих номинациях: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, креативное мышление, глобальные компетенции. В каждой конкурсной номинации установлены возрастные категории обучающихся, для которых разработаны конкурсные материалы: начальная школа (1-4 классы), основная школа (5-9 классы), средняя школа (10-11 классы).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 июня направить на электронный адрес: mpvo@viro.edu.ru, с указанием темы письма «Конкурс_ФГ» следующие документы и конкурсные материалы: заявку на участие в конкурсе, согласия на обработку персональных данных участников конкурса, согласие на использование представленных материалов и конкурсную работу.

Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте Вологодского института развития образования до 10 июля 2023 года. Победители конкурса награждаются дипломами, участники – электронные сертификаты участников конкурса.

Добавим, что проект «Флагманы образования» реализуется Министерством просвещения РФ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Положение конкурса

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: