Рубрика «Педагоги — герои нашего времени»

В рубрике «Педагоги — герои нашего времени» Татьяна Владимировна Кораблева, учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 22», г. Череповец.

Приятно слышать простое слово «спасибо»!

Когда весь мир столкнулся с таким страшным недугом, как COVID-19, в городах объявили режим самоизоляции, многим людям, особенно пожилым, пришлось очень тяжело: не было возможности купить продукты, лекарства, некоторым просто нужна была моральная поддержка.

Татьяна Владимировна вместе со своей дочерью Владой не остались в стороне и вступили в ряды волонтеров «Мы вместе». «В первое время было очень много заявок», – рассказывает Татьяна Владимировна, – «Телефон раскалывался от звонков с просьбой о помощи. Бывали дни, когда мы уходили помогать рано утром, а возвращались уже поздно вечером, уставшие, но с чувством выполненного долга. Мы вместе ездили в поликлиники за рецептами, потом за лекарствами в аптеки, закупали продукты питания, бытовую химию, выносили мусор, разгружали фуры с гуманитарной помощью и просто разговаривали с людьми, ведь даже доброе слово может взбодрить любого человека. А как приятно было слышать в ответ простое слово «Спасибо!».

Татьяна Владимировна человек с активной жизненной позицией, придерживается здорового образа жизни, участвует во многих спортивных мероприятиях, участник акций «Цветущий город», «День флага», «Лапа помощи», помогает женскому монастырю под Череповцом.

Ее деятельность в волонтерском центре была отмечена грамотой главы и мэра города, врученной на торжественном мероприятии в День города. Это значимая оценка, но Татьяна Владимировна считает, что совершать хорошие поступки надо по велению сердца, а не ради похвалы и одобрения окружающих.

Своим примером она показывает учащимся, что нести добро людям – это несложно. Жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды. И только от него самого зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь. Все в наших руках. Добро, сотворенное нашими руками, делает чудеса.

✅Видеролик: https://vk.com/cherepovets_school22?z=photo-20185351_..
#ПедагогиГерои#ВИРО#Во35 #Образование35