Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса«За нравственный подвиг учителя»

Завершился I (региональный) этап XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Конкурсе приняли участие восемь педагогов общеобразовательных организаций городов Вологды и Череповца, представив пять работ в следующих номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»; «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКЭС), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом); «Лучший образовательный издательский проект года».

Решением Конкурсной комиссии во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой Гран-При Конкурса присужден учителю истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» города Череповца Татьяне Александровне Сергун за работу «От воинского служения к служению Богу» (электронное издание; номинация «Лучший образовательный издательский проект года»).

Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» стала программа  «Музейная педагогика школы как средство становления гражданственности учащихся», авторами которой являются Наталия Валериевна Андреева, директор и Ольга Петровна Панова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 имени летчика-космонавта Героя Советского Союза П.И. Беляева» города Вологды.

Работы победителей направлены  на следующий (межрегиональный) этап Конкурса.

Награждение победителей регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» состоится на                                      XXVI областных Димитриевских образовательных чтениях в ноябре 2023 года в городе Вологде.