Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы

В региональном конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие 54 педагога и 49 обучающихся отдельных общеобразовательных организаций области, реализующих исключительно АООП.

Победителями Конкурса в номинации «Швейное дело» стали 19 обучающихся из: МБОУ «Великоустюгская общеобразовательная школа — интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; МБОУ «Кичменгско-Городецкая специальная(коррекционная) школа-интернат»; МБОУ «Общеобразовательная школа — интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Никольска; МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 имени Мальцевой Екатерины Александровны» г. Вологды; МАОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №38» г. Череповца; МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №35» г. Череповца; БОУ СМР «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта)»; МОУ «Белозерская коррекционная школа-интернат».

Победителями Конкурса в номинации «Столярное дело» стали 15 обучающихся из: МБОУ «Великоустюгская общеобразовательная школа — интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; МБОУ «Кичменгско-Городецкая специальная(коррекционная) школа-интернат»; БОУ СМР «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта)»; МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 имени Мальцевой Екатерины Александровны» г. Вологды; МАОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №38» г. Череповца; МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №35» г. Череповца.