Более 30 лучших исследовательских работ презентовали на научно-практической конференции «От творчества студента — к творчеству ученого»

18 июня в офлайн режиме состоялась работа тематических секций X областной научно-практической конференции «От творчества студента — к творчеству ученого». По результатам отбора из 55 исследовательских работ, представленных на конференцию, право презентовать свои материалы на пленарном заседании и тематических секциях конференции получил 31 студент. В течение дня работали следующие секции: «Профессионально ориентированные исследования и проекты», «Социально-гуманитарные исследования и проекты», «Естественнонаучные исследования и проекты», «Социально-экономические исследования и проекты».Пленарное заседание конференции было посвящено 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Члены жюри отметили, что проекты студентов, раскрывающие результаты технического творчества, вызывают интерес и рекомендовали обучающимся усилить профессиональную направленность работ студентов с учетом профиля профессиональной образовательной организации.Отметим, что в этом году областная научно-практическая конференция проходит в очно-заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий. На участие в конференции исследовательские работы представили 57 студентов из 14 профессиональных образовательных организаций области.

С материалами конференции можно познакомиться на сайте ВИРО: https://viro.edu.ru/index.php/2-uncategorised/11049-p..