Анна Веселова стала победителем регионального конкурса «Директор года России-2023»

В финале областного конкурса принимали участие руководители школ из 12 муниципальных районов и городских округов области, городов Вологды и Череповца со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет. Сегодня после испытаний третьего тура – мастер-класса и пресс-конференции «Вопрос директору года» был определен победитель.

Региональный конкурс прошел в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом России. Победитель регионального конкурса представит Вологодскую область на Всероссийском «Директоре года России», который проходит в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Призерами регионального конкурса «Директор года России-2023» объявлены:

Галина Ивановна Воробьева — МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева», Верховажский округ;

Наталия Владимировна Мурзаева — МБОУ Вологодского муниципального округа «Огарковская средняя школа имени М.Г. Лобытова»;

Любовь Вячеславовна Повержук — МОУ «Ирдоматский центр образования», Череповецкий район;

Наталья Сергеевна Щукина — МБОУ «Орловская основная общеобразовательная школа», Великоустюгский округ.

Лауреатами конкурса стали:

Татьяна Авенировна Макарова — МБОУ «Юбилейная СОШ», Тотемский округ;

Галина Евгеньевна Осипова МОУ — «Мондомская школа», Белозерский округ;

Ольга Михайловна Шнайдер МОУ — «Нелазская школа», Череповецкий район;

Галина Николаевна Ширяевская МБОУ «Верховская школа», Верховажский округ.

Победитель и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

Лауреаты конкурса «Директор года» отмечены наградами от председателя Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светланы Павлушковой.

«Региональный этап профессионального конкурса «Директор года России» проводится в области впервые. Важно, чтобы профессиональные управленческие компетенции директора были на высоком уровне, чтобы руководители наших школ были флагманами для своего коллектива, задавали векторы развития, которые определены госполитикой на сегодняшний день», — отметила ректор ВИРО Ирина Макарьина.

Участников конкурса оценивали члены компетентного жюри, в состав которого вошли: победитель федерального конкурса «Директор года России-2022», член жюри областного конкурса «Директор года России-2023», замдиректора Технолицея им. В. И. Долгих Алексей Хорошилов; финалист федерального конкурса «Директор года России-2022», директор Центра образования им. И.А. Милютина Антон Муромцев, председатель Вологодской областной организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Павлушкова, представители Вологодского института развития образования, а также руководители ведущих образовательных организаций области.