Лауреаты областного конкурса «Директор года-2023» успешно прошли испытания двух туров

Восьмерка финалистов областного конкурса «Директор года России-2023» успешно прошли несколько испытаний первого и второго тура. Лидеры образования прошли «Тест с автоматической проверкой», выступали публично по выбранной теме, представив свой реализованный управленческий проект на суд жюри. В семиминутном выступлении директора использовали мультимедийную презентацию. В завершении испытания участники ответили на вопросы жюри. Во втором туре финалисты областного конкурса «Директор года» решали кейсы. Выполнение задания проходит совместно с управленческим составом своей школы на основе материалов, представленных в кейсе посредством связи через электронную почту и мессенджеры. Все участники решают одинаковые кейсы. Первый кейс «Работаем на результат» связан с реализацией национального проекта «Образование». Второй кейс «Эффективный менеджмент», в ходе которого конкурсант выполняет анализ решения управленческих ситуаций, ответов на внешние вызовы, имевших место в управленческой практике и связанных со взаимоотношениями и трудовой мотивацией работников, их трудовой дисциплиной.

По итогам первого и второго туров сформируется рейтинговый список участников. Первые пять лауреатов из списка становятся участниками третьего заключительного испытания. Участники, не прошедшие в третий тур, принимают участие конкурсе в качестве фокус-группы.