Открытие аудитории К.Д. Ушинского

Сегодня в рамках проведения Регионального этапа  Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» в 2023 году на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования состоялось открытие аудитории, посвященной памяти великого педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Мероприятие приурочено к проведению Года педагога и наставника, объявленного Президентом России.

Для участников Регионального этапа  Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» в аудитории К.Д. Ушинского проведено тестирование —  это одно из заданий конкурса.

Напомним, что в Вологодской области разработан план мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В региональный план включено 45 мероприятий, 35 из них относятся к сфере образования, остальные носят межведомственный характер.