Семинар-практикум для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Вологды состоялся в ВИРО

6 апреля в рамках ЕМД «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе среднего профессионального образования» был проведен семинар-практикум для педагогических работников профессиональных образовательных организаций г. Вологды на тему: «Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности».

Участники: заместители руководителей (методисты), курирующие вопросы аттестации, педагогические работники профессиональных образовательных организаций г. Вологды

Цель семинара – повышение квалификации заместителей руководителя (методистов), курирующих вопросы аттестации педагогических работников, а также оказание практической помощи педагогическим работникам, готовящимся к прохождению аттестации.

В рамках семинара были даны рекомендации по организации деятельности профессиональной образовательной организации по подготовке педагогических работников к аттестации в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, прокомментированы изменения, внесенные в документы регионального уровня по аттестации педагогических работников в 2022 году, проанализированы типичные ошибки в оформлении Портфолио, даны ответы на вопросы.

Опытом работы по теме: «Методическое сопровождение педагогических работников в процессе подготовки к аттестации с целью установления квалификационной категории» поделилась Чиркова Оксана Анатольевна, заместитель директора по учебной работе БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса».

В работе семинара-практикума приняли участие педагогические и руководящие работники 11 профессиональных образовательных организаций г. Вологды.