Методический  практикум «Инструменты формирующего оценивания в процессе решения задач повышения учебной успешности обучающихся» был проведен методистами сектора гуманитарного и художественно- эстетического образования ЦНППМПР для  учителей истории, русского и иностранного  языков. Мероприятие в рамках межрегионального форума «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышения качества образования».
На мероприятии  обсуждались вопросы создания новых подходов к оценке образовательных результатов обучающихся, формирующем обучении как  возможности выявления пробелов в освоении обучающимися элементов содержания  учебного предмета.
Практическая часть прошла в групповой форме,  в группах, созданных по преподаваемому предмету рассмотрены модели вопросов и заданий для ликвидации «проблемных зон»  ГИА-2022 —  отдельных тем, вызывающих особые затруднения  по истории, русскому и английскому языку.
Участники —  43 педагога региона.