Практикум «Ресурсы психологического здоровья педагога: конструктивные техники преодоления стресса в динамично меняющихся условиях»  проводился в рамках Межрегионального форума «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышение качества образования». Ведущим семинара выступила Татьяна Крылова, к психол.н. доцент кафедры педагогики АОУ ВО ДПО «ВИРО», доцент. Активное участие в мероприятии приняли  руководители и специалисты органов местного самоуправления в сфере образования муниципальных  районов, муниципальных  и городских округов, руководители ОО, педагоги-психологи.

Слушатели отметили важность проблемы психологического здоровья педагога как условия эффективности профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия участники актуализировали проблему профилактики стрессов в профессиональной деятельности. Слушатели освоили практические техники саморегулящии эмоционального состояния, алгоритм работы с деструктивными мыслительными установками, приемы самопомощи.