Семинар для педагогических работников на тему «Аттестация учителя в условиях учебной неуспешности обучающихся» провели на межрегиональном форуме в ВИРО

4 апреля в рамках межрегионального Форума «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышение качества образования» состоялся семинар для педагогических работников на тему «Аттестация учителя в условиях учебной неуспешности обучающихся».

На семинаре были рассмотрены основные нормативные документы, регламентирующие аттестацию педагогических работников, проанализированы типичные ошибки при оформлении результатов профессиональной деятельности учителя, намечены способы их преодоления.

Как показало мероприятие, вопросы аттестации педагогических работников являются актуальными, востребованными, обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес у участников семинара, в частности оформление информационно-аналитического отчета и предоставление подтверждающих документов. Утвержденные критерии и показатели на региональном уровне являются единым инструментарием экспертной оценки деятельности аттестуемых на сегодняшний день. В работе семинара приняли участие 17 педагогов.