Семинар-практикум для руководителей МО учителей начальных классов по теме «Формирование базовых общеучебных умений младших школьников»

4 апреля в рамках межрегионального форума «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышения качества образования» прошел семинар-практикум для руководителей МО учителей начальных классов по теме «Формирование базовых общеучебных умений младших школьников». В творческой деятельности учителя под руководством методистов попробовали разработать краткосрочный план работы со слабоуспевающим учеником. Семинар открыл новые смыслы как для практикующих педагогов, так и для региональной методической службы в виде обновленных форматов методического взаимодействия. Участники и ведущие тепло поблагодарили друг друга за сотрудничество и совместные методические находки. Опыт семинара-практикума применим в муниципальных методических объединениях.