Заведующий кафедрой педагогики ВИРО Анна Игнатьева приняла участие в мероприятиях форума «Цифровой учитель»

28 марта в Вологде собрались более 200 педагогов из пяти регионов страны, чтобы принять участие в форуме «Цифровой учитель». Образовательное мероприятие провели в современной школе № 26.

В программе форума панельная дискуссия на тему «Учитель-эксперт» и несколько мастер-классов, объединенных темой «Учитель-профессионал». Одними из главных вопросов события стали обеспечение безопасной и доступной цифровой среды, а также поддержка преподавателей.

Спикерами выступили эксперты федерального уровня: ведущий новостных программ на «Первом канале» Сергей Тугушев, член Совета учителей-блогеров Минпросвещения России, декан дефектологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета Патимат Омарова, цифровой учитель года России-2020, EdTech-блогер Диана Минец. Также были приглашены руководитель цифровой площадки по повышению IT-компетентности педагогов «ICTека» Кристина Копотилова, уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова и заместитель директора Вологодского колледжа связи и информационных технологий Анастасия Трофимова.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: