Межрегиональный форум «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышения качества образования»

4-5 апреля на базе Вологодского института развития образования в рамках мероприятий Года педагога и наставника состоится межрегиональный форум «Преодоление учебной неуспешности обучающихся как необходимое условие повышения качества образования». Форум пройдет в очном формате по адресу г.Вологда, ул. Козленская, д.57.

В рамках Форума планируется обсуждение вопросов, направленных на повышение качества образования в общеобразовательных организациях. 4 апреля на Форуме будут рассмотрены различные аспекты методической поддержки педагогов и обучающихся в контексте задач преодоления учебной неуспешности; проведены методические семинары, практикумы и консультации для руководителей общеобразовательных организаций, руководителей муниципальных методических объединений (программа прилагается).

В рамках мероприятий Форума 5 апреля планируется проведение семинаров совещаний для руководителей и специалистов органов местного самоуправления в сфере образования муниципальных  районов, муниципальных  и городских округов; муниципальных координаторов введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС ООО; муниципальных координаторах проекта 500+; руководителей общеобразовательных организаций, имеющих признаки необъективности оценивания и участвующих в региональном проекте «Поддержка школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».