Семинар-тренинг«Методика проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции» провели в ВИРО

28 марта в ВИРО проходит Семинар-тренинг«Методика проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции».

Тренинг проводится в рамках мероприятий   «Межведомственной программы по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе среди ключевых и уязвимых групп населения Вологодской области на 2022-2025 гг.».

Цель тренинга  –  освоение практических навыков ведения развивающей и профилактической работы с детско-подростковой аудиторией в образовательных организациях.

В тренинге принимают участие педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, советники директоров по воспитанию,ведущие профилактическую работу по данному направлению в  образовательных организациях.

По итогам тренинга участники получат комплекс методических материалов для  организации профилактической работы с обучающимися в образовательных организациях.