Вологжане примут участие в финальных состязаниях всероссийской олимпиады школьников по испанскому и китайскому языкам

С 24 по 28 апреля в Московском государственном лингвистическом университете стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому и испанскому языкам. Вологодчину на состязаниях представят лицеисты Вологодского многопрофильного лицея. Десятиклассник Тимофей Белоусов участвует в соревнованиях по китайскому языку.

Впервые в этом году в регионе проводилась олимпиада по испанскому языку. Победитель регионального этапа — девятиклассница ВМЛ Дарья Чумакова покажет свои знания по испанскому языку в Москве. Отметим, что на финал олимпиады по испанскому языку приглашено 109 школьников, на китайский – 108.

Соревновательные туры традиционно состоят из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включает выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре участники продемонстрируют знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в формате командного выступления.

Желаем нашим ребятам успехов и интеллектуальных побед!

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: