Стартует региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России»

До 31 марта любой директор образовательной организации со стажем работы свыше трех лет сможет подать заявку и принять участие в испытаниях в региональном конкурсе «Директор года России» для руководителей школ и лицеев.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для выявления, поддержки и поощрения эффективных руководителей общеобразовательных организаций, распространение их опыта в области управления общеобразовательной организацией.

Состязание пройдет в два этапа — отборочный (заочный) и основной (очный), который состоится 24-25 апреля в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования. К очному этапу будут допущены конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов в отборочном этапе: нужно составить электронное портфолио участника и направить видеоролик «Визитная карточка директора». Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по электронной почте — direktor.goda23@yandex.ru.

Всероссийский конкурс «Директор года России» проводится под эгидой Минпросвещения РФ с 2021 года. В  прошлом году успехи вологжан — руководителей были отмечены конкурсным жюри. Директор средней общеобразовательной школы № 22 имени Ф.Я. Федулова г. Вологды Юлия Орсаг и директор Череповецкого Центра образования им. И.А. Милютина Антон Муромцев стали финалистами престижного конкурса.

Добавим, что региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» проводится в Вологодской области впервые. Победитель конкурса примет участие во всероссийском этапе в Москве.

Организатором регионального этапа конкурса является Вологодский институт развития образования. Контактная информация координаторов конкурса: Наталья Николаевна Никандрова, (8172) 23-90-96, nikandrova_nn@viro.edu.ru, Юлия Сергеевна Ковшикова, (8172) 23-90-86, kovshikova_yus@senkrol